Трансляции конференции К509

Программа конференции К509 
«Педагогика в пространстве социальных и антропологических наук» ЗДЕСЬ>>>

29 сентября 2015 г.

10:00-11:30 Первая пленарная сессия

http://www.youtube.com/watch?v=-HQzwPdaAZM

11:50-13:20 Вторая пленарная сессия

14:00-15:30 Секционные обсуждения

  • Секция 1. Методологические проблемы междисциплинарных педагогических исследований и практик
  • http://www.youtube.com/watch?v=w3Uw_l5WBzE
  • Секция 2. Антропология инноваций в образовании: критерии, научно-организационные механизмы, координация
  • http://www.youtube.com/watch?v=OV8yUm9f_-Y
  • Секция 3. Культурно-антропологическая модель стандартов в образовании: перспективы реализации и ограничения
  • http://www.youtube.com/watch?v=NHVBzBnmiKE

30 сентября 2015 г.

10:00-11:20 Научные семинары

  • Семинар 1. Методологические проблемы междисциплинарных педагогических исследований и практик (В.С. Лазарев, академик РАО)
  • http://www.youtube.com/watch?v=nMMk2Ajhajk
  • Семинар 2. Антропология инноваций в образовании: критерии, научно-организационные механизмы, координация (М.Л. Левицкий, академик РАО)
  • http://www.youtube.com/watch?v=BuECy7OtTuY
  • Семинар 3. Антропологическая интерпретация воспитания (Е.В. Бондаревская, академик РАО)
  • http://www.youtube.com/watch?v=xl_aMZw3txY
  • Семинар 4. Конструирование научно-гуманитарного исследования в сфере образования (А.Г. Бермус, д-р пед. наук, проф.)
  • http://www.youtube.com/watch?v=6YSqMhjTTyI

12:00-13:00 Брифинг членов Отделения философии образования и теоретической педагогики РАО

http://www.youtube.com/watch?v=QJVNEoKQ2-k

14:00-15:30 Мастер-класс 1 «Антропология образовательного пространства города: история и современность» (В.К. Пичугина, д-р пед. наук, проф.)

http://www.youtube.com/watch?v=H07eAVxPB0g

1 октября 2015 г.

10:00-11:20 Мастер-класс 2 для участников программы повышения квалификации «Богословская антропология в социально-педагогических практиках» (Т.А. Затямина д-р пед. наук, проф., Игумен Христофор (Казанцев))

http://www.youtube.com/watch?v=zcHC1UqNFDY

11:30-12:50  Мастер-класс 3 для участников программы повышения квалификации
«Личностно-развивающие технологии: разработка и опытно-экспериментальная апробация» (В.В. Сериков, чл.-кор. РАО)

http://www.youtube.com/watch?v=jKsnvLcrWv0

14:00-15:20  Мастер-класс 4 для участников программы повышения квалификации «Антропологический тезаурус современной педагогики» (В.К. Пичугина, д-р пед. наук, проф.)

http://www.youtube.com/watch?v=rOrd0iBUTQQ

Comments